rus
Українська
Mixed

Украинский футболист дал странное объяснение своему "неуважению" к российскому флагу

Украинский футболист дал странное объяснение своему 'неуважению' к российскому флагу

Украинский футболист, защитник "Нижнего Новгорода" Виталий Федорив заявил, что не повернулся к флагу РФ во время исполнения гимна перед матчем из-за молитвы.

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте ФК "Нижний Новгород".

"Я человек верующий. И когда выхожу на поле, перед игрой, всегда произношу слова молитвы. Так было и вчера. Мое глубокое убеждение, что спорт - вне политики", - заявил Федорив.

Также футболист добавил, что с уважением относится к гимну и флагу любой страны и попросил не искать политического подтекста в своем поступке.

Напомним, во время исполнения гимна перед матчем 7-го тура Футбольной национальной лиги РФ Федорив продолжил стоять лицом к трибунам в то время как все игроки повернулись к флагу РФ. Данный поступок российские СМИ назвали демонстративным неуважением к россиянам, акцентировав, что игрок родом из Львовской области.

Напомним, ранее украинский футболист, защитник греческого ПАОК Евгений Хачериди после матча со "Спартаком" в Москве показал болельщикам щитки в цветах государственного флага Украины, чем довел россиян до бешенства.