rus
Українська
Топ-темы:

Украинский футболист ярко показал отношение к россиянам и разозлил их: фото

Украинский футболист ярко показал отношение к россиянам и разозлил их: фото
Украинский футболист ярко показал отношение к россиянам и разозлил их: фото

Украинский футболист, защитник "Нижнего Новгорода" Виталий Федорив ярко показал свое отношение к россиянам, отвернувшись от флага Российской Федерации во время исполнения гимна перед матчем 7-го тура Футбольной национальной лиги РФ с "Сочи".

Об этом сообщает российское издание Sport24.ru.

Отмечается, что, когда во время исполнения гимна РФ все игроки повернулись к флагу, Федорив продолжил стоять лицом к трибунам.

В то же время российские пропагандисты в новости акцентировали внимание на том, что футболист родом из Львовской области, в своей футбольной карьере якобы не отличался результативными действиями, а неуважение к россиянам проявил демонстративно.

Как известно, Роман Федорив - воспитанник киевского "Динамо". С 2008 по 2011 год он играл за пермский "Амкар". За "Нижний Новгород" футболист выступает с 2018 года.

Напомним, 7 июля после матча 1/4 финала Чемпионата мира по футболу, в котором сборная Российской Федерации проиграла сборной Хорватии, экс-игроки киевского "Динамо" Вида и Огнен Вукоевич передали приветствие своему бывшему клубу и Украине.

Так, Вида прокричал: "Слава Украине!". А Вукоевич заявил, что "эта победа за "Динамо" и за Украину!". После бурной реакции в сети Вида уточнил, что никакой политики в его словах не было: он просто передал привет своим друзьям в Украине.

Несмотря на это, 8 июля в ФИФА вынесли Виде предупреждение. Кроме того, Федерация футбола Хорватии призвала защитника сборной страны и члена хорватской делегации воздерживаться от любых заявлений, которые можно интерпретировать политически.

9 июля канал ультрас киевского "Динамо" опубликовал новое видео с Видой. На записи хорват говорит: "Слава Украине! Белград, гори!". В ФИФА заявили, что не будут наказывать футболиста за этот ролик.

Кроме того, вскоре еще один футболист - голкипер "Зари" Луис Фелипе - порадовал патриотическим лозунгом.