rus
Українська
Топ-темы:

Украина в шаге от пропасти: Боровой рассказал об угрозах государству

Украина в шаге от пропасти: Боровой рассказал об угрозах государству
Украина в шаге от пропасти: Боровой рассказал об угрозах государству

Российский оппозиционный политик Константин Боровой оценил потенциальные угрозы Украине в ближайшем будущем и объяснил, почему государство обязано пойти путем реформ.

Об этом сообщает UAportal.

По словам эксперта, серьезных угроз для Украины на данный момент нет, однако существует тенденция, согласно которой опасные для целостности государства силы рвутся к власти.

"Сложный выбор предстоит Украине на выборах: реформы или нынешняя стабильность, которая никого не устраивает. Я не верю, что у Порошенко 13%, не думаю, что так много. Пока демократии в Украине ничего не угрожает, однако существует опасность в виде спецслужб, пронизанных ФСБ и старыми связями, нереформированная армия. Много проблем, но пока ничего не угрожает. Силовики и пророссийские силы рвутся к власти – но это демократия. Серьезных угроз я не вижу, кроме того, если Украина не приступит немедленно к реформированию политико-экономической системы государства", - утверждает Боровой.

Также он выразил надежду, что Украине удастся избежать появления откровенно пророссийских деятелей на ключевых постах в стране.

"Жалко, если Украина пойдет путем, который чреват появлением таких политиков, как в Молдове Додон. Но пока угроз я не вижу, кроме медленного реформирования и медленного выздоровления Украины", - подчеркнул Константин Боровой.

Напомним, ранее российский эксперт предостерег украинцев от повторения сценария РФ.