rus
Українська
Mixed

"Тонули" машины и люди: в сети показали фото и видео "адского" потопа в Киеве

'Тонули' машины и люди: в сети показали фото и видео 'адского' потопа в Киеве

В субботу, 18 августа, на Киев снова обрушился мощный ливень, в результате чего на улицах "тонули" машины, а люди оказались заблокированными в транспортных средствах.

Фото и видео последствий стихии публикуют пользователи социальных сетей.

Так, не менее десятка машин оказались под водой на площади рядом с "ТЦ Гулливер" и Дворцом Спорта в Киеве. По предварительным данным, в двух авто были заблокированы люди.

Кроме того, один из водителей залез на крышу своей машины, которую по окна залило водой.

Из-за сильного ливня люди не могли выехать с Центрального железнодорожного вокзала. Водители такси резко подняли цены на свои услуги и за одну поездку требовали до 500 гривен.

Также стало известно, что на одной из улиц прорвало канализацию.

Стоит отметить, что кадры потопа в столице бурно комментируют в сети.

"Ищу катер, дешево", "Это жесть. Такого еще не было. А вы представьте, если зимой будет так же снег сыпать, как этим летом дождь", "Успели там проехать... Когда водой накрыло лобовое стекло и капот, думали, что хана", "Это треш", "Просто жесть... И ни один ливень до сих пор не заставил никого задуматься о том, что с этим срочно нужно что-то делать", "Это ад", - пишут в интернете.

Напомним, 16 августа в Киеве прошел сильный дождь с грозой, вследствие чего в городе затопило ряд улиц и подземные переходы.

17 августа мощный ливень обрушился на Львов, из-за чего остановилось движение транспорта.