rus
Українська
Mixed

Тимошенко проиграет Порошенко? Чорновил назвал вескую причину

Тимошенко проиграет Порошенко? Чорновил назвал вескую причину

На протяжении месяцев, оставшихся до очередных президентских выборов в Украине, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и президент Украины Петр Порошенко могут существенно изменить свое положение в рейтинге.

Такое мнение UAportal высказал политический эксперт Тарас Чорновил.

Комментируя данные совместного социологического исследования, проведенного КМИС, Центром Разумкова и "Социсом", он заметил: "Порошенко выходит на второе место, а Тимошенко – на третье. Мне кажется, в течение ближайших двух месяцев мы будем видеть углубление этой тенденции".

По мнению Чорновола, причина состоит в том, что "Тимошенко сделала просто колоссальный фальстарт". "Она исчерпала месседжи, она сделала очень много ошибок, она сделала очень много противоречивых заявлений. И она начала утомлять того своего не железобетонного, а ситуативного избирателя, который просто не удовлетворен ситуацией и который все это время тянулся к ней".

Таким образом, эксперт прогнозирует начало "определенных перекосов" в рейтингах этих двух политиков.

"Рейтинги Порошенко будут расти, у Тимошенко они будут держаться примерно на том же уровне, что и сейчас. А что касается Зеленского, то достаточно продолжительное время ему будут давать первое или второе место, но на выборах я ему прогнозирую примерно шестое", - резюмировал он.

Полный текст комментария: Большая фига: Тарас Чорновил о первом месте Зеленского в президентском рейтинге

Напомним, ранее Юлии Тимошенко припомнили, как во время пребывания на посту премьер-министра она вела переговоры с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным и "хихикала" вместе с ним.