rus
Українська
Топ-темы:

Тимошенко и Порошенко сами не справятся: Тука дал прогноз по итогам выборов

Тимошенко и Порошенко сами не справятся: Тука дал прогноз по итогам выборов
Тимошенко и Порошенко сами не справятся: Тука дал прогноз по итогам выборов

Ведущие кандидаты в президенты Украины не смогут одержать победу без поддержки других политиков, - в частности, это касается Юлии Тимошенко, Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Об этом высказался замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.

Среди десятков кандидатов он выделил квартет из наиболее реальных, - перечисленной выше троицы и Юрия Бойко, который является наиболее желаемым соперником во втором туре для каждого из кандидатов, поскольку сулит неоспоримую победу.

В случае, если во второй тур попадут Тимошенко и Порошенко, поклонники Зеленского и всех противников системных политиков вероятно просто не пойдут на выборы, а сами кандидаты договорятся обо всем за кулисами.

Если во втором туре окажутся Тимошенко и Зеленский, то националисты скорее всего проигнорируют выборы, а поклонники Порошенко разделятся пополам, и победа в конечном итоге будет зависеть от кандидатов, которые остались за бортом.

При тандеме Порошенко-Зеленский во втором туре ни один из кандидатов тоже не сможет добиться "чистой" победы, но националисты перейдут в команду ПАП, а поклонники Тимошенко, - к шоумену. Большое влияние окажет, кого поддержит в итоге Бойко.

Напомним, ранее блогер Анатолий Шарий объяснил, как Владимир Зеленский спровоцировал Петра Порошенко на организацию против него стычки во Львове.