rus
Українська
Mixed

STR: гостиничный бизнес Китая восстанавливается

STR: гостиничный бизнес Китая восстанавливается

Загрузка гостиниц в материковом Китае 28 марта достигла уровня 31,8% по сравнению с минимальными 7,4% в первую неделю февраля, согласно предварительным данным STR.

"Мы наблюдаем рост показателей загрузки гостиниц, но мы должны подчеркнуть, что это только первые признаки восстановления, которое, вероятно, будет развиваться медленно", – сказала Кристин Лю (Christine Liu), региональный менеджер STR по Северной Азии, пишет Commercial Property.

По ее словам, часть спроса на гостиничное размещение обусловлена ​​корпоративными поездками, в основном в пределах одной провинции, а также небольшими встречами. Кроме того, в отелях проживают те путешественники, которые находятся на карантине после возвращения в Китай из других стран, а также тех, кто возвращается в города на работу.

В Пекине загрузка отелей в начале марта составила около 10%, но 28 марта она выросла до 21,6%. В Шанхае этот показатель вырос с 11% до 28,6%. Среди ключевых рынков материкового Китая самые высокие абсолютные уровни загрузки отелей зафиксированы в Сиане (35,9% на 28 марта) и Чэнду (35,6% на 28 марта).

Загрузка отелей Уханя упала до 7,5% 23 января, подскочила до 72,7% 7 марта и снизилась до 62,4% 28 марта. В этом городе наблюдался спрос на гостиничное размещение со стороны медицинских работников. "Но часть этого спроса сошла на нет, так как ситуация становится более стабильной", – пояснила Кристин Лю.

По данным STR, 87% отелей в выборке из материкового Китая возобновил работу.