rus
Українська
Топ-темы:

Стало известно, как боевики "ДНР" травят людей на оккупированной территории

Стало известно, как боевики 'ДНР' травят людей на оккупированной территории
Стало известно, как боевики ''ДНР'' травят людей на оккупированной территории

Так называемая "администрация" террористической "ДНР" не в состоянии обеспечить жителей оккупированной части Донецкой области даже таким элементарным ресурсом как питьевая вода.

Об этом в своем Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Как ранее сообщала группа ИС, в районах Донбасса, контролируемых оккупационной администрацией "ДНР", в сентябре-начале октября с.г. резко возросло количество отравлений среди местного населения. Речь в первую очередь идет о н.п. Донецк, Макеевка, Горловка.

Как свидетельствуют документы (см. скрины), ситуация объясняется банально: администрация "ДНР" попросту травит население питьевой водой, не будучи в состоянии обеспечить ее надлежащую очистку до приемлемого уровня", - написал он.

По словам Тымчука, россияне попросту не обеспечивают оккупированные территории жидким хлором. Поэтому представители "ДНР" просят у Минэкономразвития РФ о выделении 10 тонн "марганцовки" и 40 тонн активированного угля.

"Хотя расщедрится ли российское министерство на столь щедрый подарок для оккупированных самой Россией территорий – большой вопрос. И едва ли на Москву подействуют угрозы ею же назначенной оккупационной администрации "ввести режим чрезвычайной ситуации в связи с полной остановкой подачи воды питьевого качества".

Данная ситуация для самих жителей оккупированных территорий, понятно, покрыта мраком тайны. Травятся – ну и бог с ними. Кремлю их судьба неинтересна", - резюмировал Тымчук.

Напомним, ранее из-за отравления питьевой водой были госпитализированы сотни жителей оккупированной Макеевки.