rus
Українська
Топ-темы:

Советник Зеленского напугал перспективой для Приватбанка

Советник Зеленского напугал перспективой для Приватбанка
Советник Зеленского напугал перспективой для Приватбанка

Советник победителя президентских выборов Владимира Зеленского Александр Данилюк видит неопределенной судьбу Приватбанка.

По мнению экс-министра финансов, неизвестно, что ждет крупный госбанк без стремительной судебной реформы, сообщает UAportal.

"Решение (относительно Приватбанка – ред.) тут единственное - реформа судебной системы. Ее необходимо сделать очень быстро и не бояться этого. Если этого не произойдет, то непонятно, как будет развиваться ситуация по Приватбанку", - сказал он в четверг во время выступления на конференции, организованной компанией Concord Capital.

Данилюк заверил, что реформа и судебной системы, и правоохранительных органов – это приоритет команды Зеленского.

По его мнению, решения украинских судов, которые могут отменить национализацию Приватбанка, выгодны не только бывшим владельцам финучреждения Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, но и действующему президенту Петру Порошенко.

В свою очередь, представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман предупредила, что отмена национализации Приватбанка приведет к дестабилизации финансовой ситуации в стране.

Напомним, 16 мая в Украину вернулся олигарх Игорь Коломойский, которого называют покровителем будущего президента Владимира Зеленского.