rus
Українська
Топ-темы:

Синоптик рассказала, когда в Киеве прекратятся дожди

Синоптик рассказала, когда в Киеве прекратятся дожди
Синоптик рассказала, когда в Киеве прекратятся дожди

В воскресенье, 19 августа, ливнево-грозовой очаг начал отходить от Киева.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Я уже писала, что сейчас такая ситуация, когда внезапно, с малого облака, может развиться мощный ливень, гроза, град и даже шквал. Поскольку на ближайшие дни вероятность подобных процессов остается, еще и еще раз очень внимательно воспринимайте погоду", - отметила Диденко.

Она добавила, что на отдых на природу стоит брать дождевики и останавливаться там, где можно переждать ливень. В то же время не стоит парковать автомобили под старыми деревьями, ветки с которых могут упасть от сильного ветра.

В то же время в Укргидрометцентре заявили, что 19 августа в Киеве ожидается гроза, возможны подтопления.

"Сегодня в Киеве будет переменная облачность, ветер переменных направлений, 15-18 м/с, температура днем 26-28 градусов тепла", - сказано в сообщении.

В случае сильного ветра киевлянам рекомендуют закрыть окна, держаться подальше от ЛЭП, не парковать машины вблизи деревьев.

Напомним, 16 августа в Киеве прошел сильный дождь с грозой, вследствие чего в городе затопило ряд улиц и подземные переходы.

17 августа мощный ливень обрушился на Львов, из-за чего остановилось движение транспорта.

18 августа на Киев снова обрушился мощный ливень, в результате чего на улицах "тонули" машины, а люди оказались заблокированными в транспортных средствах.