rus
Українська
Mixed

Сергей Захаров умер: кто он и что известно о трагедии

Сергей Захаров умер: кто он и что известно о трагедии

14 февраля в Москве скончался выдающийся советский и российский артист Сергей Захаров, - в возрасте 68 лет его добили проблемы с сердцем, сообщают росСМИ.

Отмечается, что смерть наступила в одном из медучреждений российской столицы. Накануне ему стало плохо, и его госпитализировали. Медики перевели мужчину на искусственную вентиляцию легких и пытались сделать все возможное для спасения его жизни, но, увы, успеха не добились.

Прощание с певцом пройдет утром, в 10:00 по Киеву на Николо-Архангельском кладбище, после чего тело артиста кремируют. Что потом делать с прахом, на данный момент решают ближайшие родственники, скорее всего, его увезут в Санкт-Петербург, родной город Захарова.

Как известно, Сергей Захаров родился в 1950 году в Украине, но вскоре переехал в Питер, где получил образование и работу. Успех пришел к нему после кино "Небесные ленты", где он принял участие вместе с Гурченко.

В целом, артист прославился хитами "Три белых коня", "Очи черные", "Татьянин день", а также многими другими, - был как эстрадным, так и оперным исполнителем, ездил с гастролями по территории более 40 стран мира.

Напомним, что накануне в Закарпатской области из-за проблем с печенью на 59-ом году жизни умер известный христианский певец Валерий Короп.