rus
Українська
Топ-темы:

Появились видео перестрелки у горсовета Харькова и данные о судьбе нападавшего

Появились видео перестрелки у горсовета Харькова и данные о судьбе нападавшего
Преступника застрелили на улице. Источник: Facebook / Харьков LIVE

В интернете обнародовали видео, на котором зафиксировано начало перестрелки возле горсовета в Харькове, в результате которой был ранен охранник и убит полицейский.

Соответствующий ролик размещен в YouTube.

Так, перестрелка произошла в ночь на понедельник, 20 августа. Неизвестный ранил охранника горсовета, который в тяжелом состоянии попал в больницу, и убил патрульного полицейского, прибывшего на место.

Как отмечает на своей странице в Facebook "Харьков LIVE", нападавший сделал около 10 выстрелов в дверь горсовета, после чего ворвался в здание. Два экипажа полиции пытались вести переговоры со злоумышленником, но он открыл по ним стрельбу.

Раненый патрульный полицейский поступил в больницу в тяжелом состоянии и умер в реанимации. Преступник был убит на улице.

В настоящее время открыто уголовные производства по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливаются все подробности инцидента и мотивы нападавшего.

Напомним, 16 августа в Киеве возникла ссора между мотоциклистом и водителем автобуса, которая закончилась дракой и стрельбой.