rus
Українська
Топ-темы:

Портников сказал Зеленскому, как выиграть у Путина

Портников сказал Зеленскому, как выиграть у Путина
Портников сказал Зеленскому, как выиграть у Путина

Известный украинский журналист Виталий Портников дал совет президенту Владимиру Зеленскому, как нужно действовать в условиях войны с Россией.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает UAportal.

Портников напомнил, что ключи от мира находятся не в Киеве, а в Москве. По его мнению, вопрос не в правильности украинского подхода, а в российской готовности прекратить эскалацию и вывести свои войска с оккупированных территорий и в очевидном нежелании президента РФ Владимира Путина просто перестать стрелять.

"При этом президент Украины – любой, не только Зеленский – находится в безвыходной ситуации с точки зрения свободы действий. Если он даже и поймет, что единственный возможный способ прекращения войны – согласиться с российскими условиями, это может вызвать бунт активной части общества. И тогда стрелять придется уже по своим. Так у Путина не выиграешь", - предостерег журналист.

Он отметил, что чтобы выиграть у Путина, нужно действовать как Путин.

"Стиснуть зубы и ждать, когда позиция Кремля начнет меняться под влиянием тех или иных внешних или внутренних факторов", - добавил он.

"Кремлю выгодно стрелять в ситуации этого украинского непонимания – потому что это дестабилизирует любую украинскую власть, порождает хаос и позволяет выжидать бесконечно долго", - отметил Портников.

Читайте также: "А сам-то кто?" Портников высмеял Путина за "пренебрежительное" оценку Зеленскому