rus
Українська
Mixed

Порошенко предложили сценарий победы во втором туре

Порошенко предложили сценарий победы во втором туре

Президент Украины Петр Порошенко имеет шанс остаться на посту государственного лидера, несмотря на второе место в рейтингах, но для этого надо хорошо поработать над линией поведения и имиджем.

Об этом высказались лидеры общественного мнения в Украине, сообщает UAportal.

Бизнесмен Карл Волох заметил, что Петру Алексеевичу для лучшего результата во втором туре необходимо перестать надеяться исключительно на политтехнологии, и найти выгодный союз, как бы он не хотел справиться собственными силами.

Журналист и политический эксперт Руслан Кухарчук напомнил, как всего за полгода Порошенко добился серьезного успеха, повышая свой антирейтинг, — это свидетельствует о профессионализме и слаженности работы его команды.

Однако, он, являясь серьезным политиком, лицом государства, выступил перед журналистами с заявлениями о том, что его главный соперник на выборах, шоумен Владимир Зеленский, - "марионетка".

Подобные выпады, уверен политолог, как минимум являются неуважением по отношению к трети украинцев, которые проголосовали за ЗеКоманду.

Журналист Леонид Швец в ироничном ключе тоже высказался в пользу того, что проклятия, оскорбления, ярость, презрение и ор в сторону соперников на выборах и их соратников, - бесспорно является "секретом грядущей победы".

Блогер Клим Братковский же считает, что шансы Порошенко на победу сильно возрастут, если он сможет вызвать Зеленского на дебаты, - оратор из него крайне посредственный, и это может привести к таким конфузам, что на его фоне рейтинги ПАП просто взлетят.

Напомним, накануне, по завершению голосования за президента Украины, Владимир Зеленский выступил перед журналистами с несвязной речью и, судя по всему, сильно пьяный.