rus
Українська
Mixed

"Порошенко хочет насрать Зеленскому": блогер рассказал о пленных моряках и оскорбил Климкина

'Порошенко хочет насрать Зеленскому': блогер рассказал о пленных моряках и оскорбил Климкина

Представители уходящей власти пытаются помешать команде президента Владимира Зеленского осуществить план по возврату плененных Россией украинских моряков.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет блогер Павел Себастьянович, передает UAportal.

По его словам, как захватившие, так и пославшие моряков фигуры – это представители криминалитета, которые под маской политики скрывают свои личные интересы. Согласно решению суда, РФ должна отпустить моряков и прислала Украине ноту с условиями их возвращения домой.

''Порошенко хочет насрать Зеленскому'': блогер рассказал о пленных моряках и оскорбил Климкина

"Типа передаём вам вещдоки и подозреваемых на хранение. Криминалитет - он и есть криминалитет, и хитрость его понятна", - утверждает журналист.

Теперь же, как полагает Себастьянович, у одной части Украины присутствует желание вернуть пленных моряков, а у другой - подставить жесткую подножку новой украинской власти.

"У Украины Порошенко - насрать действующей власти. Насрать согласно действующему законодательству. Насрать юридически правильно", - добавил блогер.

Также он добавил, что теперь Москва может утверждать, что Киев якобы отказался от обсуждения вопроса возвращения моряков и оскорбил главу МИД Павла Климкина.

"Теперь у России есть нота, согласно которой Украина отказалась обсуждать условия передачи моряков. Хотя я могу ошибаться, и моя версия такая же эмоциональная, как брифинг Зеленского, и я недооцениваю гений порубия иностранных дел", - подчеркнул Себастьянович.

Напомним, ранее президент Зеленский вступил в публичный конфликт с министром иностранных дел Павлом Климкином из-за несогласованного с главой государства ответа МИД на ноту России по поводу пленных украинских моряков.