rus
Українська
Mixed

"Возомнивший дилетант": Арестович раскритиковал Зеленского из-за скандала с Климкиным

'Возомнивший дилетант': Арестович раскритиковал Зеленского из-за скандала с Климкиным

Политический аналитик Алексей Арестович подверг критике президента Владимира Зеленского, устроившего публичный разнос главе МИД Павлу Климкину из-за ответа внешнеполитического ведомства на ноту РФ по пленным украинским морякам.

Об этом сообщает UAportal.

На своем канале в мессенджере Telegram он процитировал дипломата Даниила Лубкивского, заявившего, что глава МИД Украины – это не слуга и не адъютант президента, а автор внешней политики страны, и посоветовавшего Зеленскому не руководствоваться эмоциями, а научиться вести коммуникацию с министром иностранных дел.

''Возомнивший дилетант'': Арестович раскритиковал Зеленского из-за скандала с Климкиным

Указывая на некомпетентность Зеленского, военный эксперт отметил, что в данном заявлении президента немного проучили.

"Трохи вправили мозги возомнившему дилетанту", - подчеркнул Арестович.

Напомним, в четверг, 27 июня, президент Владимир Зеленский дал пресс-конференцию, в рамках которой выразил возмущение в адрес главы МИД Павла Климкина, который без его ведома направил Кремлю ответ на ноту Москвы касательно взятых Россией в плен украинских моряков.

Климкин заявил, что дипломатическое ведомство имело право на данные действия, а в самой ноте россияне выразили готовность отпустить захваченных в плен моряков под гарантии Киева их уголовного преследования на территории Украины.