rus
Українська

Порохоботов будут убивать? В сети истерика

Порохоботов будут убивать? В сети истерика

В случае победы на выборах президента Украины Владимира Зеленского в стране могут начать "зачистку" людей его главного конкурента, действующего государственного лидера Петра Порошенко.

Такое мнение высказал известный юрист, сторонник беглого экс-президента Виктора Януковича Андрей Портнов, сообщает UAportal.

По его словам, уже через несколько недель начнут "исчезать" ключевые активисты, патриоты, идейные и проплаченные сторонники власти Порошенко, - они выедут за границу, начнут попадать в тюрьмы и больницы, или же залягут на дно.

Порохоботов будут убивать? В сети истерика

Стоит заметить, что такой прогноз вызвал бурное обсуждение в сети.

Украинский историк и политический эксперт Евгений Магда прокомментировал его как: "О толерантности".

"Все ясно, за кого голосовать? Для меня ясно и то, что Аваков будет фальсифицировать выборы в интересах Зеленского (Кремля). Но также я уверен, что Кремль снова проигрывает", - подчеркнул политический эксперт Александр Палий.

Экс-глава "Правого сектора" в Кременчуге Иван Балацкий тоже высказался: "Портнов прогнозирует расстрелы и тюрьмы для активистов после избрания зеленого".

Украинский бизнесмен и общественный деятель Карл Волох: "Зелины союзнички уже предвкушают возвращение в Украину. Не то, чтобы я к этому серьезно относился, но посмотрите, какая у них очаровательная компания".

Напомним, что ранее Петр Порошенко вызвал смех в сети попытками завоевать электорат Зеленского.