rus
Українська
Топ-темы:

Польза или вред? Супрун рассказала, как танцы влияют на здоровье

Польза или вред? Супрун рассказала, как танцы влияют на здоровье

И. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала, как танцы влияют на здоровье.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Мы привыкли отождествлять физическую активность с бегом, тренажерным залом или занятиями определенным видом спорта. Впрочем, есть и физическая активность, которая имеет не меньшую пользу для здоровья - занятия танцами. Независимо от того, хотите ли вы двигаться ритмично, в паре или танцевать медленные танцы - это один из самых приятных способов быть активным", - отметила Супрун.

По ее словам, занятия танцами позволяют поддерживать здоровый вес, повышают выносливость и помогают укрепить кости и мышцы. Кроме того, такая активность имеет большие преимущества для психического здоровья.

И. о. министра добавила, что танцы являются хорошей кардиотренировкой, улучшают когнитивные навыки, баланс и координацию, снижают уровень стресса и позитивно влияют на социальную активность.

"Регулярная физическая активность помогает держать тело в тонусе, повышает аэробную способность, снижает артериальное давление и влияет на уровень холестерина в крови. Занятия танцами имеют все эти полезные преимущества, одновременно приносят большое удовольствие. Поэтому выбирайте танцевальную активность по душе и вперед!" - подытожила Супрун.

Напомним, ранее Супрун рассказала, как уберечься от болезней сердца.