rus
Українська
Топ-темы:

Почему украинцы собираются голосовать за Зеленского

Почему украинцы собираются голосовать за Зеленского
Почему украинцы собираются голосовать за Зеленского

Бывший народный депутат, известный украинский журналист Александр Доний объяснил, почему комик и шоумен Владимимр Зеленский стал самым рейтинговым кандидатом в президенты.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает UAportal.

Доний отмечает, что за Зеленского на грядущих президентских выборах намерены голосовать совершенно разные люди. То есть, электорат у шоумена неоднороден. Единственное, что объединяет сторонников Зеленского, это отношение к украинскому политикуму в целом.

"Его избиратели разные. В первую очередь это те, кому надоел весь украинский политикум. Весь - это значит и левый, и правый, и провластный, и оппозиционный, и рыговский и постмайданный", - отметил Доний.

Он добавил, что в нынешней ситуации, когда воруют, лгут и пренебрегают Конституцией все известные политики, независимо от задекларированных взглядов, то рано или поздно эффект "неполитических политиков" должен был проявиться.

"Он, этот эффект, мог проявиться на Вакарчуке (но тот не решился рискнуть), теперь проявляется на Зеленском", - резюмировал Доний.

Напомним, судя по динамике ставок в букмекерских конторах, шансы Владимира Зеленского попасть во второй тур президентских выборов постоянно растут.