rus
Українська
Mixed

Нардеп Виталий Куприй сделал гомофобский пост. Кто теперь называет его чмом

Нардеп Виталий Куприй сделал гомофобский пост. Кто теперь называет его чмом

Внефракционный народный депутат, заместитель главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виталий Куприй сделал гомофобский пост.

Соответствующая публикация размещена на его странице в Facebook.

"Сейчас, Крещатик. Ну, не понимаю я таких вещей. Может, родители не тому учили?" - отметил Куприй в подписи к фото, на котором запечатлены двое мужчин, идущих под руку.

Пост Куприя вызвал волну гнева в сети.

"Это чудо - "народный депутат Куприй" - выставляет фотку двух мужчин, типа "фу, гомики", при том, что, возможно, они братья, возможно, человек справа - слепой, может, после операции… А я как раз вспомнил, как это чудо себе нагнало миллион подписчиков на страницу. Отдельно об этом пост напишу. Посмотрите, и вы там, возможно, лайкнули этого Куприя, потому что его страница продвигала общепатриотические посты, например "Киборги" Донецкого аэропорта", и их платно разгоняли в Facebook: "Лайкни, если считаешь подвиг "киборгов" бессмертным", а лайкаешь на самом деле страницу "Виталий Куприй". Ну не чмо? Неужели гнев народный не заставит его закрыть этот гнилой пост? Зависит от количества", - отметил на своей странице в соцсети журналист Богдан Кутепов.

Блогер Дмитрий Коваленко также обратил внимание на то, что совершенно не ясно, какая предыстория этого фото.

Нардеп Виталий Куприй сделал гомофобский пост. Кто теперь называет его чмом

Напомним, ранее лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко отметилась скандальным заявлением о президенте Украины Петре Порошенко, на что бурно отреагировали в сети.