rus
Українська
Mixed

Нардеп Онищенко узнал о заявлении Зеленского зарубежными СМИ о Донбассе

Нардеп Онищенко узнал о заявлении Зеленского зарубежными СМИ о Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление о готовности Киева выполнить Минские соглашения.

Об этом он рассказал в интервью изданию DW, пишет на своей странице в социальной сети Facebook беглый нардеп Александр Онищенко, передает UAportal.

По его словам, Зеленский запустил своеобразный месседж о том, что команда нового главы государства оказалась заложником данных соглашений, которые подписали представители предыдущей власти.

Нардеп Онищенко узнал о заявлении Зеленского зарубежными СМИ о Донбассе

Как утверждает Онищенко, в скором времени данный тезис, вполне возможно, будет активно распространяться в информационном пространстве.

"Думаем скоро мы услышим распространение этого месседжа, что Порошенко и экс-власть подписала эти "Минские соглашение" и виноваты в той ситуации,которую сейчас попала Украина и если не выполнять эти соглашения,то автоматически с России через буквально год снимут санкции и всю вину будут возлагать на Украину", - заверил он.

Напоследок парламентарий добавил, что Россия уже также активно работает в этом направлении.

"Кстати вчерашний месседж Путина о том, что западные партнеры должны обвинять не только Россию в срыве "Минских соглашений", но и Украину,которая по прежнему не выполнила свои обязательства", - подчеркнул Онищенко.

К слову, ранее журналист Виталий Портников рассказал, какой жуткий подарок для Зеленского придумал Путин.