rus
Українська
Mixed

На Закарпатье произошел мощный взрыв в жилом доме: появились фото

На Закарпатье произошел мощный взрыв в жилом доме: появились фото

Утром в воскресенье, 2 сентября, в Береговском районе Закарпатской области произошел взрыв в жилом доме, вследствие которого пострадал один человек.

Об этом на своем сайте написал руководитель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

Отмечается, что взрыв произошел в частном жилом доме из кирпича в селе Большая Бакта, - в нем проживал 56-летний мужчина, который снимал жилье в аренду. Он пострадал, но угрозы для жизни нет, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Арендуемый дом, в свою очередь, был разрушен взрывом до основания. По предварительным данным, причиной инцидента является взрыв бытового газа.

На месте событий работают сотрудники газовой службы, бойцы регионального управления ГСЧС и чиновники районной администрации.

В сети показали фото с места взрыва:

На Закарпатье произошел мощный взрыв в жилом доме: появились фото

Напомним, в августе на улице Танкопия в Харькове в квартире многоэтажного жилого дома взорвался бытовой газ, вследствие чего пострадало пять человек, - еще 12 удалось эвакуировать невредимыми.

Вечером 31 августа в оккупированном Донецке произошел взрыв в кафе "Сепар" на улице Пушкина, вследствие чего погибли главарь ДНР Александр Захарченко и его охранник, а еще более 10-ти человек пострадали. Сегодня в Донецке состоялось прощание с террористом.