rus
Українська
Топ-темы:

"На пороге огромного шухера": Зеленскому предрекли свержение из-за мира с Россией

'На пороге огромного шухера': Зеленскому предрекли свержение из-за мира с Россией
''На пороге огромного шухера'': Зеленскому предрекли свержение из-за мира с Россией

Президент Владимир Зеленский должен консультироваться с гражданским обществом по вопросам переговоров с Россией, иначе он может повторить судьбу Януковича.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет журналист Евгений Ихельзон, передает UAportal.

По его словам, Зеленский может оказаться в той же ситуации, в которой был Янукович – тот взял деньги у России и отказался подписывать Договор об Ассоциации с Евросоюзом, что привело к непредсказуемым последствиям.

"Зеленский может оказаться перед таким же выбором. Мир с РФ, который одобряет часть его избирателей, может оказаться невозможным, неприемлемым, для активной части населения. Эта самая активная часть населения в Украине всегда победит, и никаким Аваковым здесь не отбиться", - отмечает журналист.

''На пороге огромного шухера'': Зеленскому предрекли свержение из-за мира с Россией
''На пороге огромного шухера'': Зеленскому предрекли свержение из-за мира с Россией

По мнению Ихельзона, власть Януковича, в отличие от Зеленского, опиралась на мощные финансово-промышленные группы и функционировала в русле украинской политической культуры, и была значительно сильнее. Тогда как в случае с нынешним главой государства предательство интересов Украины будет означать полную потерю доверия к президенту.

"В случае с Зеленским, если активное меньшинство решит, что он предает национальные интересы, он мгновенно потеряет легитимность. Ни инстаграм, ни ютуб не помогут", - уверяет блогер.

Напоследок Ихельзон подчеркнул, что любые болезненные вопросы, такие как переговоры с Россией, решение проблемы аннексии Крыма и оккупации Донбасса, Зеленский должен широко обсуждать с общественностью.

Ранее Зеленского подвергли жесткой критике из-за его ремарок в ходе первого заседания новой Верховной Рады.