rus
Українська
Топ-темы:

"Вы были при Яценюке, при Гройсмане…": видео, как Зеленский проводил встречу с Аваковым

'Вы были при Яценюке, при Гройсмане…': видео, как Зеленский проводил встречу с Аваковым
''Вы были при Яценюке, при Гройсмане…'': видео, как Зеленский проводил встречу с Аваковым

Владимир Зеленский встретился в студии с Арсеном Аваковым и попросил его определить кандидатуру следующего премьер-министра Украины.

Об этом сообщает UAportal.

В частности, речь идет о том, как в 2016 году гостем одной из программ "Чисто News", ведущими которой были Владимир Зеленский и Валерий Жидков, стал министр внутренних дел Арсен Аваков. Беседа прошла в дружеской атмосфере и напоминала пиар-интервью чиновника.

Согласно сценарию программы, телезрители при помощи социальных сетей задавали вопросы Авакову, один из которых звучал достаточно комплиментарно – министра, несмотря на отсутствие такой компетенции, попросили определить следующего главу правительства.

"Вы были министром МВД при Яценюке, теперь при Гройсмане. Скажите, кто следующий, при ком вы будете министром?" – процитировал вопрос Зеленский.

"Вы мне делегируете право определить следующего премьера?" – неожиданно спросил Аваков.

"Да, пожалуйста", - улыбнулся Зеленский

"Кто-то же должен это делать", - добавил соведущий Жидков.

В ответ Аваков, намекая, что все назначения в структуре министерства якобы проходят на конкурсной основе, посоветовал потенциальному премьер-министру зайти на сайт МВД, оставить анкету и принять участие в соответствующем конкурсе

"Скорее всего, это будет красивая девушка", - пошутил Жидков

"Главное, чтобы не бабушка", - в ответ подчеркнул Аваков.

Напомним, в четверг, 29 августа, Верховная Рада 9-го проголосовала за назначение нового правительства во главе с премьер-министром Алексеем Гончаруком. Арсен Аваков остался главой МВД.