rus
Українська
Топ-темы:

МВД РФ объявило, сколько украинцев в ОРДЛО хотят российское гражданство

МВД РФ объявило, сколько украинцев в ОРДЛО хотят российское гражданство
МВД РФ объявило, сколько украинцев в ОРДЛО хотят российское гражданство

Около 86% жителей оккупированных российско-террористическими войсками "Л/ДНР" районов Донбасса якобы готовы получить гражданство РФ.

Об этом журналистам рассказал представитель ГУ МВД РФ по вопросам миграции Кирилл Адзинов, передает UAportal.

Главные истории дня

По его словам, на территориях ОРЛО и ОРДО, которые захвачены гибридными войсками России, был проведен соцопрос, показавший соответствующие результаты.

Информации о конкретных результатах социологического опроса и о авторах/заказчиках сведений нет.

Ранее журналист Денис Казанский рассказал, что означает выдача паспортов РФ на оккупированном Донбассе, какие риски данное решение несет для россиян и почему ОРДЛО могут превратиться в аналог Приднестровья и Абхазии.

Глава государства-агрессора, в свою очередь, утверждает, что Россия, дескать, намерена наделить жителей захваченных ОРДЛО "гражданскими правами".