rus
Українська
Топ-темы:

Молодежная сборная Украины одержала важную победу в квалификации Евро-2019: видео голов

Молодежная сборная Украины (возраст игроков до 21 года) обыграла Латвию 3:2 в рамках квалификации к Евро-2019 в группе D.

Поединок в Запорожье начался для украинской команды удачно: уже к 30-й минуты первого тайма подопечные Александра Головко вели в счете 2:0 (отличились защитник Динамо Денис Попов и вингер Карпат Марьян Швед). Причем два гола, собственно, как и те, что были забиты позже, оказались довольно нестандартными и по-своему красивыми.

К тому же еще до перерыва сине-желтые могли увеличить отрыв от соперника, однако свои шансы не реализовали.

Во втором тайме несогласованность в защитных действиях привела к двум пропущенным мячам и в конце концов комфортный матч превратился в нервозное. Однако довольно быстро хозяева вышли вперед - отличился хавбек Шахтера Виктор Коваленко.

Впоследствии украинцы на опыте и классе довели матч до победы и получили важные три очка.

Молодежный чемпионат Европы-2019

Квалификация, групповой турнир

Группа D

Украина - Латвия - 3:2 (2:0)

Голы: Попов, 21 (1:0). Швед, 28 (2:0). Федоровс, 60 (2:1). Кигурс, 63 (2:2). Коваленко, 64 (3:2).

После победы над Латвией украинцы приблизились в турнирной таблице в Нидерланды на один зачетный балл: в активе сине-желтых - 11 очков и третье место. Лидирует в секстете - Англия, у которой - 17 зачетных пунктов.

Следующую встречу молодежка проведет 11 сентября в Запорожье против Андорры. Начало игры в 19:00.

Отметим, что для выхода в финальную часть Евро-2019 украинцам необходимо занять минимум второе место.

Ранее сообщалось, что сборная Украины одержала историческую победу в матче Лиги наций против Чехии.