rus
Українська
Топ-темы:

Милая глазу картина: в сети показали, как ВСУ уничтожают позиции врагов на Донбассе

Милая глазу картина: в сети показали, как ВСУ уничтожают позиции врагов на Донбассе
Милая глазу картина: в сети показали, как ВСУ уничтожают позиции врагов на Донбассе

Волонтеры показали, как украинские военнослужащие уничтожают позиции пророссийских боевиков на Донбассе.

Соответствующее видео было опубликовано на странице в Facebook "Повернись живим".

Отмечается, что запись сделали еще до объявления перемирия на Донбассе, и на ней бойцы ВСУ метко разносят блиндажи террористов. При этом, по словам волонтеров, для управления стрельбой военные пользуются новыми специальными мощными камерами.

Так, в самых горячих точках установили уже более 30 мощных камер, которые были куплены за средства волонтеров, установлены на высоте в 12-36 метров, показывают FULL HD изображение и позволяют вести огонь из укрытия, не рискуя жизнью.

Один из военных рассказал, что пока одна из таких камер стояла около промзоны Авдеевки, ВСУ не несли потерь даже пострадавшими, однако, когда ее убрали, сразу начали гибнуть солдаты. Такие камеры могут выходить из строя из-за обстрелов и перепадов напряжения.

Стоит заметить, что в большинстве своем пользователи соцсетей порадовались такому видеоролику, однако, некоторые из них выразили негодование, что волонтеры распространяют в сети данные, которыми могут впоследствии воспользоваться боевики против украинских военных.

"Хорошо, когда деньгами можно выкупить жизнь и здоровье наших защитников, а заодно закобздонить оккупантов!", "Ай, как хорошо, смотрел бы весь день)", "Зачем распространять информацию, которая является военной тайной? Скажите еще на каких столбах те камеры и какие сектора контролируют, чем питаются и откуда управляются", "Хорошая новость, но если меньше писать о том, что устанавливается на передовой, то будет еще лучше", "Здоровье защитникам Украины", "Надо еще видео танка с Джавелин!)", "Милая глазу картинка", - написали в сети.

Ранее в сети показали видео, на котором видно, какие именно вооружения Россия передает боевикам на оккупированный Донбасс.