rus
Українська
Mixed

Когда второй тур выборов 2019

Когда второй тур выборов 2019

Второй тур президентских выборов в Украине в соответствии с нормами организации избирательного процесса проведут через три недели после первого, в воскресенье, 21 апреля 2019 года.

Такие нормы определены на случай, если по итогам первого голосования ни один из кандидатов не набрал абсолютного большинства голосов, сообщает UAportal.

Отмечается, что вчера, 31 марта, с 8 утра до 20 часов вечера проходило голосования за будущего президента Украины, - после закрытия участков были опубликованы предварительные итоги, данные экзитполов, в то время как Центральная избирательная комиссия приступила к подсчету голосов.

Официальные итоги голосования должны обнародовать до 10 апреля, однако, судя по всему, это произойдет намного раньше.

Так, ЦВК приступила к обработке бюллетеней накануне вечером, и уже по состоянию на 7:00 проанализированы данные 41,59% голосов более 7 млн избирателей.

На данный момент можно увидеть, что Владимир Зеленский имеет уровень поддержки в 30.2%, Петр Порошенко, - 16.67%, а Юлия Тимошенко, - 13.13%.

Поскольку статистически маловероятно, что оставшиеся бюллетени поднимут рейтинг Зеленского до более чем 50%, украинцы могут начинать готовиться ко второму туру выборов, где придется выбирать между шоуменом и, по всей видимости, Порошенко.

Когда второй тур выборов 2019

Как сообщал UAportal, в данных экзитполов на выборах президента в Украине заметили несколько очень интересных моментов.