rus
Українська
Топ-темы:

Как РФ готовит россиян к полномасштабной войне с Украиной

Как РФ готовит россиян к полномасштабной войне с Украиной

Министр обороны России Сергей Шойгу готовит население своего государства к военным действиям в Украине.

Об этом написал общественный автивист и бывший нардеп Игорь Луценко, сообщает UAportal.

По словам Луценко, непублично русская армия готовится и вооружается специально для проведения боевых действия на территории Украины, а публично министр обороны РФ Сергей Шойгу заявляет о "экстремистах" в Украине.

"Он говорит, что рано или поздно так называемых экстремистов в Украине необходимо будет останавливать. С чего рядовой россиянин должен сделать вывод, что рано или поздно война в Украине вернется в свою активную фазу. Это - публичное заявление, а не публично русская армия готовится и вооружается специально для того, чтобы проводить соответствующие боевые действия на территории Украины", - подчеркнул экс-нардеп.

Читайте также: Министр обороны РФ Сергей Шойгу нафантазировал себе "украинские корни"

Он добавил, что между тем в Украине нарастает волна за примирение с Россией о заключении всевозможных "мирных соглашений". А кадровое оздоровление украинской армии прекратились 3 года назад, начался обратный процесс.

"Вполне возможно, что процент тех, кто верит в продолжение полномасштабной российской агрессии, динамично приближается к уровню перед агрессией в Крыму в 2014-м", - констатировал Луценко.