rus
Українська
Топ-темы:

Как не стать жертвой торговли людьми за границей: названы полезные советы

Как не стать жертвой торговли людьми за границей: названы полезные советы
Как не стать жертвой торговли людьми за границей: названы полезные советы

При выезде за территорию Украины стоит быть очень аккуратным с документами, ознакомиться со своими правами и обязанностями, узнать, к кому в случае экстренной необходимости можно обратиться за помощью.

Об этом проинформировали в Национальной полиции Украины.

Отмечается, что в случае выезда за пределы Украины с целью трудоустройства нужно оформить все необходимые для этого документы, получить рабочую визу. Также необходимо всегда держать при себе паспорт и не давать его никому кроме пограничников, работников посольств и консульских учреждений, а ксерокопии всех важных документов держать отдельно от оригиналов, еще по копии лучше оставить у по меньшей мере троих близких людей, - также им лучше сообщить в деталях, где вы планируете находиться.

Лучше заранее знать и права работников и мигрантов за границей, поскольку разные мошенники часто пользуются необразованностью людей для продажи их в рабство, - в большинстве развитых стран установлены стандарты минимальных зарплат, максимальной продолжительности рабочего дня, компенсаций на случай несчастных случаев, поэтому необходимо заранее спросить у работодателя о медицинском обслуживании и социальной защите.

Если гражданин Украины за границей оказывается в затруднительном положении, он может обратиться в посольство или консульство Украины, или в Министерство иностранных дел Украины. Также попросить о помощи можно общественные или благотворительные организации.

Ранее стало известно, во сколько раз увеличилось количество денег, которые пересылают в Украину заробитчане.