rus
Українська
Mixed

Трамп обрадовал Путина: западные СМИ узнали подробности

Трамп обрадовал Путина: западные СМИ узнали подробности

В России считают, что результаты встречи президента РФ Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом "превзошли ожидания".

Об этом сообщает CNN со ссылкой на данные разведки.

Отмечается, что Кремль особо "удовлетворен" пресс-конференцией президента, в ходе которой Трамп признал, что не имеет доказательств вмешательства России в президентские выборы в США.

В то же время, в России не понимают, "почему Трамп не проводит больше доброжелательных по отношению к России законодательных инициатив" после проведения саммита с Путиным.

Напомним, что первая полноценная встреча Трампа и Путина прошла в Хельсинки 16 июля, - были проведены двухчасовые переговоры наедине, после чего состоялись расширенные переговоры с делегациями и пресс-конференция.

Лидеры обсудили вмешательство в выборы президента США, ситуацию на Корейском полуострове, войны в Украине и в Сирии. В ходе выступления перед журналистами Трамп ни разу не заговорил об Украине, в то время как Путин призвал давить на Киев с целью выполнения Минска.

Позже стало известно, что Путин во время встречи с Трампом передал ему документ с предложениями по взаимному разоружению, а также предложил подписать договор об ограничении размещения вооружений в космосе и создать механизм переговоров между оборонными и внешнеполитическими ведомствами стран.