rus
Українська
Топ-темы:

Джорджа Сороса пытались убить: что об этом известно

Джорджа Сороса пытались убить: что об этом известно
Джорджа Сороса пытались убить: что об этом известно

Известного американского финансиста и миллиардера Джорджа Сороса пытались убить при помощи бомбы.

Об этом сообщает The New York Times.

Так, подозрительный пакет в почтовом ящике у дома Сороса в Нью-Йорке обнаружил работник виллы. Инцидент произошел в воскресенье, 21 октября. Самого миллиардера тогда в доме не было.

Отмечается, что мужчина унес посылку подальше в лес и сообщил о ней полиции. Правоохранители открыли подозрительный пакет, внутри оказалось взрывное устройство. Саперы уничтожили его на месте.

По данным СМИ, Сорос является давней мишенью для ультраправых экстремистов. Полиция передала расследование дела в Федеральное бюро расследований (ФБР).

Как известно, Джордж Сорос - американский трейдер, финансист, инвестор. Сторонник теории открытого общества и противник "рыночного фундаментализма". Создатель сети благотворительных организаций, известных как "Фонд Сороса". На 2016 год его состояние оценивается в 24,9 млрд долларов.

Джорджа Сороса пытались убить: что об этом известно
Джорджа Сороса пытались убить: что об этом известно. Источник: wikipedia.org

Его деятельность вызывает неоднозначную оценку в разных странах и различных кругах общества. О Соросе часто говорят как о финансовом спекулянте, "человеке, который разорил "Банк Англии", от его имени образован термин "соросы" для обозначения крупных спекулянтов, которые запускают валютные кризисы для "наживы и удовольствия".

Напомним, ранее в Белграде (Сербия) неизвестные взорвали автомобиль известной актрисы и телеведущей Марияны Мичич, в результате чего погиб один человек.