rus
Українська
Топ-темы:

Что Тимошенко заявила о результатах выборов, Порошенко и Зеленском: полное видео

Что Тимошенко заявила о результатах выборов, Порошенко и Зеленском: полное видео
Что Тимошенко заявила о результатах выборов, Порошенко и Зеленском: полное видео

В ходе пресс-конференции 2 апреля лидер "Батькивщины" и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко прокомментировала результаты первого тура, обвинила Петра Порошенко в фальсификациях и рассказала, будет ли агитировать за Владимира Зеленского.

Об этом сообщает UAportal.

"Эти выборы были превращены в фарс. Президентом Украины Петром Порошенко, именно что касается его результатов, выборы были сфальсифицированы", - сказала Тимошенко.

Она добавила, что ее команда не будет оспаривать результаты в судах, поскольку "судебная система приватизирована президентом".

Однако, по данным Тимошенко, ряд участков показали 100% явку, где был высокий (до 80%) процент голосования за Порошенко.

"Выборы конкретно Порошенко – сфальсифицированы, он не должен был быть во втором туре и прорвался туда нечестным путем", - заявила она.

Тимошенко заверила, что не будет обращаться к сторонникам, чтобы те выходили на улицы, и обозначила своей целью парламентские выборы, которые состоятся осенью 2019 года.

"Мы делаем ставку на то, что на парламентских выборах мы сможем довести наше дело до логического завершения", - сказала лидер "Батькивщины".

Также она рассказала, что думает о Зеленском и Порошенко.

"Ни один из кандидатов, которые по решению ЦИК прошли во второй тур, не справится с вызовами, не прекратит войны", - подчеркнула Юлия Владимировна и добавила, что не будет брать на себя ответственность и не станет просить своих сторонников поддержать кого-то из участников второго тура.

Читайте также: Почему Тимошенко проиграла, за кого будут голосовать ее избиратели. Ответ Андрея Окары