rus
Українська
Топ-темы:

Боевики цинично нарушают перемирие на Донбассе, ВСУ понесли серьезные потери

Боевики цинично нарушают перемирие на Донбассе, ВСУ понесли серьезные потери
Боевики цинично нарушают перемирие на Донбассе, ВСУ понесли серьезные потери

В течение дня воскресенья, 2 сентября, пророссийские боевики на Донбассе несколько раз прицельно открыли огонь по позициям украинских военнослужащих, вследствие чего пострадало пять человек.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Отмечается, что с 07:00 до 18:00 в зоне проведения ООС зафиксировали три нарушения режима прекращения огня, который был введен в преддверии начала нового учебного года и окрещен как "школьное" перемирие.

Террористы не использовали запрещенное Минскими соглашениями вооружения, стреляли из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия, однако, огонь вели прицельно, что привело к серьезным потерям в рядах Вооруженных сил Украины.

Так, после гранатометного обстрела позиций у Пивденного и Каменки пострадало пять украинских военнослужащих, - пока нет более детальных данных об их состоянии.

Согласно данным разведки, в результате открытия ответного огня погибло два боевика, а еще четверо были ранены.

Напомним, ранее военный обозреватель и блогер Алексей Арестович в комментарии UAportal высказался, что сразу ряд причин вынудили Кремль пересмотреть планы по Украине, и Киеву стоит ждать "чего-то гадкого" на Донбассе.

Ранее волонтеры фонда "Повернись живим" опубликовали видеоролик, на котором показано, как украинские военнослужащие одним прицельным выстрелом разрушают блиндаж боевиков на Донбассе.