rus
Українська
Топ-темы:

Бегал и кричал "ку-ку": появились воспоминания о детстве Путина

Бегал и кричал 'ку-ку': появились воспоминания о детстве Путина
Бегал и кричал ''ку-ку'': появились воспоминания о детстве Путина

Президент Российской Федерации Владимир Путин в начальных классах сбегал с уроков, открывал все двери и кричал "Ку-ку, это я!".

Об этом рассказала его бывший классный руководитель Вера Гуревич, сообщает "РИА Новости".

"Он (Путин, - ред.) был озорником", - отметила она.

В то же время Гуревич добавила, что у него в начальной школе наверняка были двойки.

"Восьмой класс он кончил хорошо, без троек, поступил в школу с химическим уклоном, но это его не привлекало, он всегда был гуманитарий и поставил себе цель - обязательно поступить в университет. Там было 30 человек на место, но он поступил, получил все "пятерки", только по сочинению у него была "четверка". Его мечта сбылась, но добился он этого самостоятельно", - сказала она.

Учительница отметила, что по сей день дружит с бывшим учеником Путиным.

Ее слова бурно комментируют в сети.

Как известно, ныне 85-летняя Вера Гуревич была классным руководителем Владимира Путина с пятого по восьмой класс в школе №193 Ленинграда. В 1958 году она окончила немецкое отделение факультета иностранных языков Ленинградского педагогического института имени А. И. Герцена и с того времени работала учителем немецкого языка в средней школе №193 Дзержинского района Ленинграда. Гуревич - автор мемуаров о школьных годах президента РФ "Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя".

Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. В 1970-1975 годах учился на международном отделении юридического факультета Ленинградского государственного университета. Там вступил в КПСС. После окончания университета по распределению был направлен на работу в Комитет государственной безопасности.

26 марта 1999 года Путин был назначен секретарем Совета безопасности Российской Федерации, сохранив за собой пост директора ФСБ. К началу мая 1999 года на то время президент РФ Борис Ельцин принял решение о передаче своей власти Путину. 5 августа на встрече с Путиным Ельцин сообщил о том, что хочет назначить его председателем правительства России.

1 декабря 1999 года в связи с досрочным уходом Ельцина в отставку Путин стал исполняющим обязанности президента РФ. С 26 марта 2000 года - избранный президент России. 14 марта 2004 года избран на второй срок. 7 мая 2008 года передал власть избранному президенту, бывшему главе своей администрации Дмитрию Медведеву.

Третий раз в должность президента Путин вступил 7 мая 2012 года, четвертый - 7 мая 2018 года.

Напомним, ранее бывший вице-премьер России Альфред Кох заявил, что Путин - это хрестоматийный садист, который получает удовольствие от мучений других людей.