rus
Українська
Топ-темы:

Александр Усик отличился новым высказыванием про Крым: что сказал боксер

Александр Усик отличился новым высказыванием про Крым: что сказал боксер

Украинский боксер Александр Усик дал новый ответ на вопрос о принадлежности Крыма, заявив, что полуостров "божий".

Такое заявление он сделал в интервью журналисту Дмитрию Гордону в эфире телеканала 112.

"От вопросов "Чей Крым?" вы старательно уходите. Может и правильно делаете. Вы говорите, что "Крым – это Крым", "русские и украинцы – это братья и давайте не разделять" и т.д. Но я не могу не спросить, чей же все-таки Крым?", - сказал Гордон.

Усик ответил: "Божий. Это по-настоящему".

При этом на уточняющий вопрос журналиста о том, "будет ли Крым украинским", боксер заявил, что все будет зависеть от народа и воли божьей.

"Усик сегодня на эфире 112-го опять сел в лужу: на прямой вопрос "Чей Крым" ляпнул "Божий".

Ну да, конечно - скромный такой Божий дар Путину. Новая версия РПЦ, так сказать.)) Это, мол, Боженька Путину лично пришёл и доложился: вот тебе подарочек, славься-славься, руссо-царь!))

Да уж... С такой яичницей в мозгах действительно как ещё Путина Божьим даром не признал", - прокомментировал высказывание боксера политтехнолог Алексей Голобуцкий.

Как известно, спортсмен родом из Симферополя. После оккупации Крыма Россией в 2014 году Усик заявлял, что не собирается ни переезжать из родного города и менять украинское гражданство на российское.

В июле 2016-го во время пресс-конференции на вопрос журналистов, "Крым это Украина?" Усик ответил: "Крым — это Крым". В сентябре того же года во время открытой тренировки спортсмен сделал неоднозначное заявление, о том, что не разделяет украинцев и россиян, так как считает оба народа славянами.

В январе 2018 года на очередной вопрос о принадлежности Крыма Усик заявил: "Флаг поднимается украинский, гимн играет украинский — вот мой ответ вам, провокаторы".

Напомним, ранее певец Олег Винник вызвал волну гнева тем, что назвал россиян "братьями".