rus
Українська
Топ-темы:

Зеленский опозорился из-за Крыма? Что он обещал

Зеленский опозорился из-за Крыма? Что он обещал
Зеленский опозорился из-за Крыма? Что он обещал

В Украине обсуждают позицию шоумена Владимира Зеленского по аннексированному Россией Крыму, - в "ВВС Украина" заявили, что в его предвыборной программе нет и слова о полуострове.

Это вызвало шквал негодования в сети, сообщает UAportal.

Стоит заметить, что всего среди множества кандидатов в президенты, по данным ВВС, 14 политиков вообще не упомянули Крым в своей программе. В частности, это Зеленский, Олег Ляшко, Александр Мороз, Александр Вилкул, Юрий Бойко.

Журналист Назар Приходько высказал удивление по поводу присутствия в этом списке Ляшко, который усердно работает над имиджем "щирого українця" и патриота. Также он высказался и о Зеленском.

"Грустно, что у человека, который едва умеет общаться по-украински без суфлера, который не вспоминает аннексию Крыма, которая вообще не разбирается в политических реалиях - такой высокий рейтинг. За государство грустно, за людей", - написал он.

"Грустно, что поколение потеряно", "Ну да, вилами Крым не освободишь. И от смеха оккупанты не передохнут", "Выборы между плохим, ужасным и жалким", - добавили украинцы.

В то же время, заметим, что в тексте программы, который был опубликован на сайте Зеленского, на самом деле упоминается Крым.

"Мы будем ставить вопрос поддержки Украины в стремлении завершить войну, вернуть временно оккупированные территории и принуждения агрессора возместить нанесенный ущерб", - говорится в пункте "Безопасность человека. Безопасность Страны".

Известный факт, что временно оккупированными территориями Украины на данный момент признаны захваченные районы Донецкой и Луганской областей, а также аннексированный Крым.

Таким образом, в программе Зеленского действительно не упоминается само слово "Крым", однако, упоминание полуострова все же имеется.

Как сообщал UAportal, ранее появились слухи, что Владимир Зеленский является виновником жуткого смертельного ДТП.

Также интересно вспомнить видео, как он жалобно взывал к президенту России Владимиру Путину.