rus
Українська
Топ-темы:

Зачем Тимошенко встречалась с Пинчуком: видео и важные детали

Зачем Тимошенко встречалась с Пинчуком: видео и важные детали
Зачем Тимошенко встречалась с Пинчуком: видео и важные детали

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко встречалась с влиятельным украинским миллиардером Виктором Пинчуком.

Об этом говорится в сюжете "Схем".

Так, съемочная группа программы дважды становилась свидетелем того, как машины, которыми пользуются Тимошенко и Пинчук, находились в одном месте и затем почти одновременно его оставляли - на Рыльском переулке в закрытом дворе элитного дома на Софиевской площади.

По словам Тимошенко, она обсуждала с Пинчуком проведение форума YES. При этом политик добавила, что международные связи олигарха смогут помочь Украине во многих вопросах.

Уточняется, что журналисты задали вопрос, не считает ли кандидат в президенты, что подобные диалоги с олигархами следует вести публично.

"Есть встречи, где публичность, на мой взгляд, является нецелесообразной", - заявила Тимошенко.

Политик добавила, что Пинчук не финансирует ее политическую силу. Однако журналисты утверждают, что партия Тимошенко платит за рекламные услуги компании Пинчука.

В пресс-офисе фонда олигарха, в свою очередь, заявили, что Пинчук обсуждает и продолжит обсуждать с Тимошенко и другими украинскими государственными и политическими деятелями проведение выборов 2019 года.

Как известно, Виктор Пинчук - один из богатейших бизнесменов Украины, его состояние оценивается в $1,4 млрд. Олигарх, помимо всего прочего, владеет группой телеканалов, среди которых - ICTV, Новый канал и СТБ.

Напомним, ранее Тимошенко заявила, что предстоящие президентские выборы в Украине станут "политическим концом" для президента Украины Петра Порошенко и его партии.