rus
Українська
Топ-темы:

Виктор Янукович попал в больницу? Что об этом известно

Виктор Янукович попал в больницу? Что об этом известно
Виктор Янукович попал в больницу? Что об этом известно

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович в обездвиженном состоянии был доставлен в Институт скорой помощи имени Склифосовского в Москве.

Об этом рассказал один из дежурных врачей медучреждения, сообщает "Комсомольская правда".

Отмечается, что Януковича госпитализировали еще в пятницу, 16 ноября, - его привезли с травмой колена в обездвиженном состоянии, было подозрение на серьезную травму позвоночника. Предварительно, он получил травму во время игры в подмосковном теннисном клубе.

Экс-президента сопровождало несколько людей, в отделении временно ограничили доступ для посетителей. Его отправили в реанимацию, после чего увезли в частную клинику.

По данным РИА Новости, в справочной медучреждения подтвердили, что пациентом был именно Янукович, но его выписали в тот же день, 16 ноября.

Пресс-секретарь беглого экс-президента информацию комментировать отказался.

Как известно, Виктор Янукович родился в 1950 году, был главой Партии регионов, президентом Украины с февраля 2010 до февраля 2014 года, - Верховная Рада признала факт его самоотвода от конституционных полномочий и невыполнения им обязанностей, после чего его лишили звания специальным законом.

Из-за злоупотребления властью против Януковича открывали несколько уголовных дел. Сейчас ему официально предъявляются обвинения в государственной измене, ведении войны, пособничестве в изменении государственной границы.

Напомним, ранее адвокаты Виктора Януковича устроили драку с полицейскими в помещении Оболонского суда Киева из-за недопуска на заседание.