rus
Українська
Топ-темы:

В Киеве устроили стрельбу: опубликованы фото с места ЧП и данные о пострадавших

В Киеве устроили стрельбу: опубликованы фото с места ЧП и данные о пострадавших
В Киеве устроили стрельбу: опубликованы фото с места ЧП и данные о пострадавших

В субботу, 11 августа, в Киеве возле столичного автовокзала неизвестные устроили драку со стрельбой.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Отмечается, что драку затеяли шесть мужчин. Инцидент произошел в кафе, расположенном возле автовокзала на улице Симона Петлюры в Шевченковском районе.

По предварительным данным, группа из шести человек спровоцировала трех мужчин на выяснение отношений. В результате один из участников потасовки сделал несколько выстрелов.

На место инцидента вызвали полицию. Так, эксперты изъяли гильзы для проведения исследования, стреляли, скорее всего, из травматического оружия.

В свою очередь, полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и проверили наличие видеокамер, которые могли зафиксировать правонарушение.

Уточняется, что злоумышленники с места происшествия скрылись, поэтому усилия правоохранителей направлены на их поиски.

Вскоре стало известно, что к медикам обратились трое мужчин с телесными повреждениями. У одного пострадавшего - ушибы, у другого - ушибы и ранение бедра. О состоянии третьего подробной информации пока нет.

По факту инцидента начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают всех участников и причины драки. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Киеве коллекторы устроили стрельбу в жилом доме. Очевидицы вызвали полицию.