rus
Українська
Топ-темы:

Еще один футболист порадовал словами "Слава Украине": видео

Еще один футболист порадовал словами 'Слава Украине': видео
Еще один футболист порадовал словами ''Слава Украине'': видео

После шумихи вокруг слов "Слава Украине", сказанных защитником сборной Хорватии по футболу Домагоем Видой, еще один футболист - голкипер "Зари" Луис Фелипе - порадовал патриотическим лозунгом.

Соответствующее видео опубликовано на странице FootballHub в Facebook.

Отмечается, что Фелипе помог луганчанам по сумме двух встреч преодолеть португальский барьер, хотя на 67-й минуте ответной встречи покинул поле из-за травмы. При этом после игры вратарь "черно-белых", как и вся команда", пребывал в прекрасном расположении духа.

"Слава Украине! Давай, вперед, "Заря"! - сказал бразилец.

Напомним, 7 июля после матча 1/4 финала Чемпионата мира по футболу, в котором сборная Российской Федерации проиграла сборной Хорватии, экс-игроки киевского "Динамо" Вида и Огнен Вукоевич передали приветствие своему бывшему клубу и Украине.

Так, Вида прокричал: "Слава Украине!". А Вукоевич заявил, что "эта победа за "Динамо" и за Украину!". После бурной реакции в сети Вида уточнил, что никакой политики в его словах не было: он просто передал привет своим друзьям в Украине.

Несмотря на это, 8 июля в ФИФА вынесли Виде предупреждение. Кроме того, Федерация футбола Хорватии призвала защитника сборной страны и члена хорватской делегации воздерживаться от любых заявлений, которые можно интерпретировать политически.

9 июля канал ультрас киевского "Динамо" опубликовал новое видео с Видой. На записи хорват говорит: "Слава Украине! Белград, гори!". В ФИФА заявили, что не будут наказывать футболиста за этот ролик.