rus
Українська
Mixed

Украинские военные совершили успешную "вылазку" к врагу на Донбассе: фото трофеев

Украинские военные совершили успешную 'вылазку' к врагу на Донбассе: фото трофеев

Украинские военные совершили успешную "вылазку" к боевикам незаконных вооруженных формирований на Донбассе и захватили трофеи.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктория Руденко.

"Приятно видеть нашу броню, когда она возвращается из рейда... Да и еще и без потерь и раненых... Да и еще не хило так потрепали сепаров... Да и еще и с трофеями... Ну прям сказочно прекрасное утро... Победа не за горами... Слава Украине!" - написала она.

Стоит отметить, что во вторник, 14 августа, в зоне боевых действий на Донбассе враг 46 раз обстрелял позиции украинской армии. В десяти случаях боевики применяли вооружение, которое запрещено Минскими договоренностями, сообщает пресс-центр Операции объединенных сил (ООС) в Facebook.

Так, во время боевых действий один украинский военный погиб, еще трое получили ранения. Потери боевиков составили трое убитых, семь раненых.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП. Отмечено также применение артиллерии калибром 152 мм, 122 мм и минометов", - добавили в штабе ООС.

Напомним, ранее сторонник боевиков "ДНР" устроил истерику из-за Украины.