rus
Українська
Топ-темы:

Трамп жестко потроллил Путина

Трамп жестко потроллил Путина
Трамп жестко потроллил Путина

Президент США Дональд Трамп поиздевался над российской властью из-за трагического взрыва ракеты на военном полигоне в Архангельской области.

Об этом сообщает UAportal.

По словам американского лидера, им удалось получить много дополнительной информации благодаря неудачным испытаниям ядерной ракеты в РФ.

"Соединенные Штаты многое узнали после взрыва ракеты в России. У нас есть подобные, хотя и более продвинутые технологии", - написал Трапм в Твиттере.

Американские эксперты в области ядерной энергетики отмечают, что взрыв и выброс радиации в Архангельской области России произошли во время испытания крылатой ракеты с ядерной установкой "Буревестник", которую в 2018 году расхваливал президент РФ Владимир Путин.

Трамп с сарказмом назвал провальную российскую ракету "Скайфоллом".

"Взрыв российского "Скайфолла" заставил людей переживать о воздухе не только рядом с объектом, но и за его пределами. Нехорошо!", - добавил президент США.

Украинский блогер Антон Ходза прокомментировал твит Трампа: "Дед троляка. Пишет, что Штаты много информации о взрыве в России собрали. И у них есть похожие, но более современные технологии".

Напомним, 8 августа в РФ во время испытаний ядерной ракеты произошел взрыв. В госкорпорации "Росатом" признали, что на военном полигоне в Архангельской области погибло 5 сотрудников "Росатома", еще трое пострадали.