rus
Українська
Топ-темы:

TikTok: что это такое, почему вдруг популярно и где скачать

TikTok: что это такое, почему вдруг популярно и где скачать
TikTok: что это такое, почему вдруг популярно и где скачать

Социальная сеть TikTok активно набирает популярность в русскоязычном сегменте Интернета. В декабре прошлого года мобильное приложение вошло в пятерку самых популярных соцсетей в России, а уже в феврале 2019 программу скачали более миллиарда пользователей.

Об этом сообщает UAportal со ссылкой на "Медуза".

TikTok – проект компании из Китая ByteDance, модифицировавшей приложение Musical.ly, в котором люди записывали ролики, открывая рот под песни любимых артистов. Социальная сеть выглядит в виде ленты, где пользователи обмениваются маленькими 15-секундными экстравагантными видео историями из жизни. Видео идут друг за другом, соответственно, юзер проявляет интерес к контенту, начиная активно листать ленту. На данный момент около 40% аудитории – молодежь младше 18 лет.

Скачать программу можно в популярных магазинах приложений - Google Play или AppStore. После создания персонального аккаунта, нужно клацнуть на иконку внизу экрана, после чего выбираем мелодию, под которую будем снимать видео. Музыку загружать не нужно, она входит в приложение и рассортирована по жанрам. Также композиции можно добавить со своего плеера в смартфоне.

Далее переходим к съемке видео. В функционале заложены различные параметры в виде редактирования видео с добавлением различных картинок и стикеров. По желанию в ролик добавляются различные персонажи. Кроме того, можно добавить множество специальных эффектов, обложку для видео и установить громкость воспроизведения видеоролика. Перед тем, как опубликовать свой продукт, расставляем хештеги.

Снимать и выкладывать можно все, что угодно: танцы, различные смешные сценки, удивительные приемы. В TikTok часто создаются челленджы и мемы, в которых вы можете принять участие совместно с другими участниками социальной сети.

Последний крупный челлендж – марафон пользователей, бегающих мимо зеркала и попутно меняющих свой образ. Например пенсионерка Ольга Киприянова в данном забеге успевает укусить ананас и сбегать на баскетбол.

Примечательно, неофициальным гимном соцсети стал дисс коллектива iLOVEFRiDAY на известную порноактрису Миа Халифу, при помощи которого можно найти тиктокера, находящегося в оффлайне.

В отличие от других социальных сетей, в TikTok можно использовать истории других пользователей, редактировать их и комментировать в режиме онлайн.

Друзей в TikTok найти легко и просто: для начала можно оформить подписку на популярных тиктокеров. Например, блогер из Гродно Алексей Савко, имеющий 2,5 миллиона подписчиков, шутит над своим ростом, Ольга Клещетникова делает сальто и стоит на руках, а Екатерина Адушкина танцует и имитирует исполнение музыкальных композиций.

TikTok также есть и у знаменитостей, им пользуются Стас Костюшкин, Саша Спилберг, Марьяна Ро и другие.

Напомним, ранее крупнейшая в мире социальная сеть Facebook порадовала своих участников новой опцией.