rus
Українська
Mixed

Смертоносный "Чебурашка": в сети высмеяли видео нового оружия боевиков ДНР

Смертоносный 'Чебурашка': в сети высмеяли видео нового оружия боевиков ДНР

Пользователи интернета подняли на смех видео, на котором боевики так называемой Донецкой народной республики ("ДНР") показали свое новое смертоносное оружие "Чебурашка".

Соответствующий ролик опубликован в YouTube.

Так, российские пропагандисты утверждают, что осколочно-фугасно-зажигательный снаряд предназначен для уничтожения большого количества пехоты и легкобронированной техники.

Реактивная система залпового огня "Чебурашка" создана на колесном шасси КрАЗ и имеет 64 направляющие для 217-миллиметровых ракет. По заявлениям разработчиков, дальность стрельбы составляет 9600 метров, утверждает "Звезда".

"Притащили в поле консервную банку с неизвестно из чего намешанной взрывчаткой, она "бахнула". Это называется "самодельное взрывное устройство". Где средство доставки? Где хоть какая-то повторяемость в серии?", "А средство доставки - два лугандонских добровольца-камикадзе?!! Взяли головную часть от М-21ОФ, подорвали дистанционно, изобретатели! Поржал, спасибо", "Два дебила - это сила", "Чебураторы", "Одолжили у собратьев из ИГИЛ", - пишут в интернете.

Напомним, ранее комбриг боевиков "ДНР" взорвал склад, где хранились боеприпасы, вместе со своими "подчиненными". В результате инцидента 6 террористы погибли, не менее 10 получили ранения. Кроме того, уничтожены 4 БМП и грузовик.

Кроме того, сообщалось, что украинские военные сбили на Донбассе российский беспилотник,который проводил разведку позиций на направлении Первомайск - Северодонецк - Сватово.