rus
Українська
Mixed

Смертельный бой на Донбассе: в сети раскрыли имена и показали фото погибших героев

Смертельный бой на Донбассе: в сети раскрыли имена и показали фото погибших героев

В четверг, 23 августа, в зоне боевых действий на Донбассе погибло пять украинских военных, из них четверо были бойцами "Айдара".

Об этом говорится на странице фонда "Вернись живым" в Facebook.

Так, погибли старший солдат Марьян Найда, солдат Тарас Проценко, старший солдат Михаил Щербанюк и старший солдат Андрей Чирва.

Как известно, 23 августа вблизи Крымского Луганской области состоялся 5-часовой бой украинских военных с боевиками незаконных вооруженных формирований, погибли четверо бойцов Вооруженных сил Украины.

За минувшие сутки враг 42 раза открывал огонь по украинским позициям на Донбассе, в том числе три раза из вооружения, запрещенного Минского договоренностями, уточняет пресс-служба Операции Объединенных сил в Facebook.

"Российские оккупанты вели прицельный огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) провели успешную операцию по оттеснению боевиков незаконных вооруженных формирований в "серой зоне" на Донбассе.

Вскоре в интернете обнародовали мощные фотографии из поселка Шумы Донецкой области, освобожденного ВСУ.