rus
Українська
Mixed

Шторм, снег и гололед: какой будет погода в Украине 16 ноября

Шторм, снег и гололед: какой будет погода в Украине 16 ноября

В пятницу, 16 ноября, в Украине установится сложная погода с выпадением осадков, образованием гололеда, морозом и штормовым ветром.

Об этом рассказала известная украинская синоптик Наталья Диденко.

Отмечается, что хуже всего погода будет на Юге Украины, - там будет дождь, мокрый снег, возможен штормовой ветер силой в 15-20 метров в секунду.

В остальных регионах особых осадков не ожидается, температура в среднем установится на уровне около нуля днем и до пяти градусов мороза ночью. На Западе будет теплее всего, - там днем температура поднимется до 8 градусов тепла, а ночью не опустится ниже нуля. На дорогах местами образуется гололед, - это следует учитывать водителям.

В Киеве 16 ноября будет туманно (но с возможными солнечными прояснениями), скользко, но без осадков. Ночью температура опустится до 4-5 градусов ниже нуля, а в течение дня будет колебаться рядом с нулевой отметкой.

Напомним, что 14 ноября в Киеве выпал первый за этот сезон снег, - несмотря на радость горожан, замерших в преддверии новогодних праздников, это привело к почти 500 авариям и жутким пробкам.

Снегоуборочная техника расчищала дороги в столице всю ночь, но местами так и не расчистила, - утро в Киеве все равно ознаменовалось новыми авариями и пробками.