rus
Українська
Топ-темы:

Порошенко предложили сценарий победы во втором туре

Порошенко предложили сценарий победы во втором туре
Петр Порошенко. Источник: facebook.com/petroporoshenko

Президент Украины Петр Порошенко имеет шанс остаться на посту государственного лидера, несмотря на второе место в рейтингах, но для этого надо хорошо поработать над линией поведения и имиджем.

Об этом высказались лидеры общественного мнения в Украине, сообщает UAportal.

Бизнесмен Карл Волох заметил, что Петру Алексеевичу для лучшего результата во втором туре необходимо перестать надеяться исключительно на политтехнологии, и найти выгодный союз, как бы он не хотел справиться собственными силами.

Журналист и политический эксперт Руслан Кухарчук напомнил, как всего за полгода Порошенко добился серьезного успеха, повышая свой антирейтинг, — это свидетельствует о профессионализме и слаженности работы его команды.

Однако, он, являясь серьезным политиком, лицом государства, выступил перед журналистами с заявлениями о том, что его главный соперник на выборах, шоумен Владимир Зеленский, - "марионетка".

Подобные выпады, уверен политолог, как минимум являются неуважением по отношению к трети украинцев, которые проголосовали за ЗеКоманду.

Журналист Леонид Швец в ироничном ключе тоже высказался в пользу того, что проклятия, оскорбления, ярость, презрение и ор в сторону соперников на выборах и их соратников, - бесспорно является "секретом грядущей победы".

Блогер Клим Братковский же считает, что шансы Порошенко на победу сильно возрастут, если он сможет вызвать Зеленского на дебаты, - оратор из него крайне посредственный, и это может привести к таким конфузам, что на его фоне рейтинги ПАП просто взлетят.

Напомним, накануне, по завершению голосования за президента Украины, Владимир Зеленский выступил перед журналистами с несвязной речью и, судя по всему, сильно пьяный.