rus
Українська
Топ-темы:

"Пи*дит!" Один из создателей 5 канала осадил Порошенко

'Пи*дит!' Один из создателей 5 канала осадил Порошенко
''Пи*дит!'' Один из создателей 5 канала осадил Порошенко

Украинский журналист, один из создателей "5 канала" Роман Скрыпин прокомментировал заявление кандидата в президенты Петра Порошенко о том, что коллектив телеканала принимал непосредственное участие в событиях "Оранжевой революции".

Об этом сообщает UAportal.

На своей странице в социальной сети Facebook Скрыпин заявил, что Порошенко – "пи*дит", так как журналисты были обмануты менеджментом телеканала во главе с политиком, а за "свободу слова" пришлось заплатить слишком большую цену.

''Пи*дит!'' Один из создателей 5 канала осадил Порошенко
''Пи*дит!'' Один из создателей 5 канала осадил Порошенко

Также он прокомментировал результаты дебатов Петра Порошенко с Владимиром Зеленским, отметив, что шоумен продолжает оставаться "ссыкуном", тогда как нынешнему главе государства нет никакого доверия.

Отметим, Роман Скрыпин – украинский блогер и журналист.

Является сооснователем "5 канала", с сентября 2003 года по июнь 2006 работал ведущим и шеф-редактором телеканала. С 2006 года был ведущим проектов на "РБК-Украина" и "Радио Свобода".

С января 2009 года работал на телеканале "ТВІ", позже руководил информационной службой медиаресурса.

В период с 2011 по 2012 годы вел программу "Подъем!" на "Новом канале".

Осенью 2012 года становится инициатором создания общественного интернет-телевидения. В 2015 году покинул "Громадське" по причине конфликта с журналистским коллективом.

С 2016 года по настоящее время является автором и ведущим проектов, которые выходят на канале Skrypin.ua на YouTube. Также Скрыпин на телеканале ATR ведет программу Prime.

Напомним, ранее журналистка Кристина Бондаренко рассказала, как руководство "5 канала" не платило налоги в украиский бюджет.