rus
Українська
Топ-темы:

PayPal запустил денежные переводы для Украины: все подробности

PayPal запустил денежные переводы для Украины: все подробности
PayPal запустил денежные переводы для Украины: все подробности

В среду, 29 августа, электронная платежная система PayPal включила возможность трансграничных переводов для Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил СЕО Creative Quarter Илья Кенигштейн, который входил в состав рабочей группы для переговоров с менеджментом PayPal.

"Главная новость 2018 года. Пару часов назад PayPal включил возможность трансграничных переводов для Украины. Пока что только из США и пока что только через свою дочку Xoom. Но я уверен, что это только начало", - отметил он.

По словам Кенигштейна, Xoom - это система перевода денежных средств, которую PayPal купил в ноябре 2015 года. Ранее она позволяла пересылать денежные средства в 44 страны, теперь - в 130 стран мира, в список которых входит Украина.

"Благодаря партнерству Xoom с компанией Ria, дочерней компанией Euronet Worldwide, Xoom значительно увеличивает свое присутствие в Восточной Европе и Африке, поэтому клиенты из США теперь могут отправлять деньги в 70% стран мира, просто загрузив приложение Xoom на свой мобильный телефон либо зайдя на сайт Xoom. Для Украины включили сервис Cash Pickup, который позволяет получателю в Украине забрать денежный перевод в одном из банков, указанных на сайте Xoom. "Ощадбанк", "Приватбанк", Universal, Pravex, "Укргазбанк" - все в списке", - отметил он.

Кенигштейн уточнил, что через систему можно пересылать до 2999 долларов в сутки, но не более 6000 долларов за 30 дней. При этом лимит можно расширить, предоставив дополнительные документы.

Напомним, ранее платежная система PayPal запустила услугу денежных переводов через голосового помощника Sirі.